Taça de Portugal: Câmara de Lobos recebe Vizela, Camacha vai jogar fora

Foto: DR

O sorteio da segunda eliminatória da Taça de Portugal ditou que o Câmara de Lobos vai jogar em casa frente ao Vizela, da II Liga. Já a Associação Desportiva da Camacha vai jogar fora com o Alverca SAD.

Os jogos serão disputados no dia 11 de Outubro.

Programa da segunda eliminatória da Taça de Portugal:

Juventude Évora (CP) – Académica (II)

Câmara Lobos (CP) – Vizela (II)

Sesimbra (D) – União (II)

Sporting de Espinho (CP) – Desportivo de Chaves (II)

GRAP (CP) – Cova da Piedade (II)

União Montemor (D) – Feirense (II)

Caldas (CP) – Sporting da Covilhã (II)

Esperança Lagos (CP) – Penafiel (II)

Vidago (CP) – Vilafranquense (II)

Fontinhas (CP) – Mafra (II)

Estudantes Africanos Bragança (D) – Arouca (II)

Vitoria de Setúbal (CP) – Académico de Viseu (II)

Vila Real (CP) – Casa Pia (II)

Sertanense (CP) – Estoril Praia (II)

Santa Marta Penaguião (D) – Leixões (II)

Rebordelo (D) – Varzim (II)

São Martinho (CP) – União Paredes (CP)

Vilaverdense (CP)- Lourinhanense (CP)/União Santarém (CP)

Limianos (D) – Mineiro Aljustrelense (CP)

Ideal (CP) – Merelinense (CP)

Felgueiras 1932 (CP) – Valadares Gaia (CP)

Montalegre (CP) – Vila Cortez Mondego (CP)

Cerveira (CP) – Oriental (CP)

Portomosense (D) – Real (CP)

Fazendense (D)/ 1.º Dezembro (CP) – União de Leria (CP)

União Da Madeira (CP)/Tirsense (CP) – Olímpico Montijo (CP)

Estrela da Amadora (CP) – Lusitano Vildemoinhos (CP)

Moncarapachense (CP) – Anadia (CP)

Alverca (CP) – Camacha (CP)

Ançã (D) – Sacavenense (CP)

Sanjoanense (CP) – Canelas 2010 (CP)

Pero Pinheiro (CP) – Fafe (CP)

São João Ver (D)- Marinhense (CP)

Trofense (CP) – Águeda (CP)

Oleiros (CP) – Mirandela (CP)

União Idanhense (D)- Torreense (CP)

Pedras Rubras (CP) – Salgueiros (CP)

Moura (CP)/Culatrense (D) – Beira-Mar (CP)

Vitória de Sernache (CP) – Fabril Barreiro (CP)

Lusitano Ginásio (CP) – Mortágua (CP)

Carapinheirense (CP) – Pinhalnovense (CP)

Ovarense (D) – Oriental (CP)

Vianense (CP) – Vilar Perdizes (D)

Amora (CP) – Ferreiras (D)/Louletano (CP)

Monção (D) – Barreirense (D)

Ericeirense (D)/ Loures (CP) – Gondomar (CP)

Deixe um comentário