Home Campeonato Regional de Juniores – 1ª Divisão – 2016/17
afmadeira

Campeonato Regional de Juniores - 1ª Divisão

JORNADAS

[tabgarb]
tab1=1
tab2=2
tab3=3
tab4=4
tab5=5
tab6=6
tab7=7
tab8=8
tab9=9
tab10=10
tab11=11
tab12=12
tab13=13
tab14=14
tab15=15
tab16=16
tab17=17
tab18=18=active
[/tabgarb]

[tabgarb=tab1]

Jornada 1ª Data Horas
Canicense 3-1 Carvalheiro 09-24 00:00
Est. Calheta 6-1 Caniçal 09-24 00:00
Santacruzense 4-1 São Vicente 09-24 00:00
Juventude de Gaula 0-7 Santana 09-24 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab2]

Jornada 2ª Data Horas
Santana 0-4 Est. Calheta 10-01 00:00
Carvalheiro 0-2 Santacruzense 10-01 00:00
Caniçal 2-1 Canicense 10-01 00:00
Marítimo B Juventude de Gaula 12-03 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab3]

Jornada 3ª Data Horas
Canicense 3-3 Santana 10-08 00:00
Juventude de Gaula 1-7 Est. Calheta 10-08 00:00
Santacruzense 1-2 Caniçal 10-08 00:00
Marítimo B 12-0 São Vicente 10-08 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab4]

Jornada 4ª Data Horas
Carvalheiro 0-4 Marítimo B 10-15 00:00
São Vicente 0-1 Juventude de Gaula 10-15 00:00
Santana 2-0 Santacruzense 10-15 00:00
Est. Calheta 2-1 Canicense 10-15 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab5]

Jornada 5ª Data Horas
Marítimo B 2-0 Caniçal 10-22 00:00
Juventude de Gaula 0-3 Canicense 10-22 00:00
Santacruzense 1-2 Est. Calheta 10-22 00:00
São Vicente 2-1 Carvalheiro 10-22 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab6]

Jornada 6ª Data Horas
Canicense 1-0 Santacruzense 10-29 00:00
Santana 1-3 Marítimo B 10-29 00:00
Caniçal 1-1 São Vicente 10-29 00:00
Carvalheiro 2-1 Juventude de Gaula 10-29 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab7]

Jornada 7ª Data Horas
São Vicente 1-6 Santana 11-05 00:00
Marítimo B 1-4 Est. Calheta 11-05 00:00
Carvalheiro 0-0 Caniçal 11-05 00:00
Juventude de Gaula 1-5 Santacruzense 11-05 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab8]

Jornada 8ª Data Horas
Canicense 2-2 Marítimo B 11-12 00:00
Est. Calheta 4-0 São Vicente 11-12 00:00
Santana 7-0 Carvalheiro 11-12 00:00
Juventude de Gaula 0-3 Caniçal 11-12 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab9]

Jornada 9ª Data Horas
Carvalheiro 0-8 Est. Calheta 10-01 00:00
São Vicente 1-4 Canicense 10-01 00:00
Caniçal 7-1 Santana 10-01 00:00
Marítimo B 1-0 Santacruzense 11-01 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab10]

Jornada 10ª Data Horas
Santana 5-0 Juventude de Gaula 11-26 16:00
Caniçal 2-3 Est. Calheta 11-26 16:00
São Vicente 0-1 Santacruzense 11-26 16:00
Carvalheiro 0-5 Canicense 11-26 17:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab11]

Jornada 11ª Data Horas
Est. Calheta 4-2 Santana 03/12 16:00
Canicense 0-0 Caniçal 03/12 16:00
Santacruzense Carvalheiro 06/12 20:30
Juventude de Gaula 1-8 Marítimo B 01/10 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab12]

Jornada 12ª Data Horas
Caniçal 0-1 (ADI) Santacruzense 10/12 16:00
São Vicente Marítimo B 28/12 18:00
Est. Calheta 6-0 Juventude de Gaula 10/12 16:00
Santana 1-3 Canicense 10/12 16:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab13]

Jornada 13ª Data Horas
Santacruzense 4-0 Santana 17/12 14:30
Juventude de Gaula 1-1 São Vicente 17/12 12:30
Canicense 0-1 Est. Calheta 17/12 16:00
Marítimo B 8-0 Carvalheiro 17/12 15:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab14]

Jornada 14ª Data Horas
Canicense 4-2 Juventude de Gaula 21/12 00:00
Est. Calheta 5-2 Santacruzense 20/12 00:00
Caniçal 1-1 Marítimo B 31/12 00:00
Carvalheiro São Vicente 10/01 00:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab15]

Jornada 15ª Data Horas
Santacruzense 0-2 Canicense 07/01 17:00
Marítimo B 2-0 Santana 07/01 18:30
Juventude de Gaula 1-2 Carvalheiro 07/01 12:00
São Vicente 3-1 Caniçal 07/01 15:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab16]

Jornada 16ª Data Horas
Santana 5-1 São Vicente 14/01 16:00
Est. Calheta 1-1 Marítimo B 14/01 16:00
Santacruzense 5-1 Juventude de Gaula 14/01 14:30
Caniçal 5-1 Carvalheiro 14/01 16:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab17]

Jornada 17ª Data Horas
Caniçal 5-1 Juventude de Gaula 21/01 16:00
Carvalheiro 2-5 Santana 21/01 13:30
Marítimo B 4-0 Canicense 21/01 16:00
São Vicente 0-5 Est. Calheta 21/01 16:00

[/tabgarb]

[tabgarb=tab18]

Jornada 18ª Data Horas
Santacruzense 1-2 Marítimo B 28/01 15:00
Canicense 4-1 São Vicente 28/01 15:00
Santana 6-2 Caniçal 28/01 15:00
Est. Calheta 7-0 Carvalheiro 28/01 15:00

[/tabgarb]

CLASSIFICAÇÃO

P. Equipas PTS J V E D GM GS
1 Est. Calheta 46 16 15 1 0 69 12
2 Marítimo B 39 16 12 3 1 64 12
3 Canicense 30 16 9 3 4 36 20
4 Santana 25 16 8 1 7 51 36
5 Santacruzense 24 16 8 0 8 28 20
6 Caniçal 22 16 6 4 6 32 28
7 Carvalheiro 10 16 3 1 12 12 60
8 São Vicente 8 16 2 2 12 14 60
9 Juventude de Gaula 4 16 1 1 14 11 69